Прозвище, которое дал ей ее парень, - Змея.
Именно это имя высветилось на экране мобильного телефона. Потом следовал текст смс.
- Так, это гениальное детё приглашает меня на выставку... - под нос пробормотала Митсу. - Днем. В центре города. Задать бы ему вопрос: какого города...
- Айко-сан, прочтите классу стих пятый!
"Вредная старая перечница... Ты думаешь я не слушаю твои заунывные речи и дебильные уроки? Ох, ошибаешься..."
Встав и начав читать указанный стих, Айко наблюдала за пораженными лицами одноклассников. Читала она без учебника. Наизусть.
Симпатичный мальчик подмигнул ей.
- Ха! - подумала девушка, даже не сбившись с ритма. - Малыш, а знаешь ли ты, что можешь подмигивать своей смерти?
Но парень, поняв, что она на него смотрит, сразу заулыбался и стал о чем-то шептаться с соседом.
- Спасибо, Айко-сан. Мы все восхищены вашим талантом. Попробуйте записаться в кружок драматургии! Вам это пойдет напользу.
"Это намек, что я плохо прочитала? Или повод меня позлить?.."
- Да, конечно. - прозвучал скромный ответ.
Айко Митсури приехала в Токие совсем недавно. В этой школе она была всего дишь неделю.
Друзей и подруг завела изрядное количество. Неприятели пока таились в тени. Милая девушка, переведенная из отдаленной школы. Уникум.
Учителя восхищались ее памятью.
Но все они, и так называемые новые друзья, и так называемые новые враги, совсем-совсем не представляли истиную сущность Митсу.
Эта сущность таилась во взгляде черных глаз, глубоко-глубоко, лишь изредка вылезая наружу. Проницательные люди сразу сторонились Митсу, ибо чувствовали чудовищную силу в ней. Силу, способную уничтожать.
За ее спиной новые подружки шушукались, что она странная, но милая. Пара парней уже приглашали на свидание. КружкИ звали к себе.
Но она пока только мило улыбалась, говоря, что не освоилась.
Не отказывала, ни подтверждала.
Выжидала.

Змея.

Время урока подошлок концу. Звонок. Домашнее задание.
На перемене шум вокруг Митсу, восхищение ей, предложение встречаться. Но девушка мило улыбается и скромничает.
Подваливают странные девушки. Страшно загорелые блондинки.
Митсу удостаивает их лишь мимолетным взглядом из-под пушистых ресниц. И снова утыкает взляд в колени.
Вокруг все замерли, трусишки поспешили удалиться из класса.
- Значит это ты, Айко Митсури, да?
- Да,я - Айко Митсури. - тихий ответ.
- Я тя не услышала, девка.
Тихий перешепт поверх головы Митсу.
- Я и не рассчитывала на это. - такой же тихий ответ.
- Что!?
- Я не рассчитывала, что меня услышат такие красавицы и умницы, как вы. - чуть повысила голос Айко.
Довольное хмыкание.
- Это хорошо, что ты понимаешь, кто здесь главный. Смотри у нас, не озорничай. Я слышала, что ты кого-то убила в той своей школе!..
"Какой трюк! Ой, убила на месте!" - не удержалась от издевки Митсу.
- Это не так! - да, надо прибывать страх в голос! - Я ничего такого не делала! Это девушка из моего класса была! - наивный открытый взляд на обвинителей, с трудно скрываемым страхом.
- А может ты?
- Я бы никогда такого не стала бы делать!
- Чтож, поверю. Глаза-то уже на мокром месте у тебя, плакса! Будь паинькой, не переходи нам дорогу, не встречайся со здешними парнями - и не будет у тебя никаких проблем, даже со здоровьем.
- Да-да, конечно! - обрадованно согласилась Айко, утирая слезы.
Группа девушек-старшеклассниц ушла.
- Ты такая крутая, Митсури-тян!!!
И снова восхищение и скромность. Только некоторые смерили презрительным взлядом, навсегда окрестив ее "плаксой".
Мисту не сказала сейчас неправды. Она вообще крайне редко врала.
Да, девушка из ее бывшего класса убила человека. Да, Айко никогда  бы подобного не совершила. Да, она не будет встречаться со здешними парнями.
Да.Да.Да.
Но причины этих "да" были совсем иными, нежели показала дева своими эмоциями.
В этом классе и в школе существуют типажи. Милые и наивные девушки-ромашки, мрачные и замкнутые "готки", агрессивные "пробивалы"... Это было так примитивно!
Митсу никогда не кичилась своим умением запоминать.
Просто ей это было дано. Доктора предупреждали, что запоминать все - это болезнь. Серьезная болезнь. Но ведь она помнила не все. Но многое. Для многих даже слишком многое.