[реклама вместо картинки]

Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon

Объявление

28.03.2007 г. - ВНИМАНИЕ!! Ролевая будет открыта в ПЯТНИЦУ - 30.03.2007г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городской Парк

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Здесь всегда довольно шумно и многолюдно...от людских глаз можно спастись лишь в редких укромных местечках, ведомых, впрочем, лишь самым "верным" посетителям.
  Залитые солнцем площадки и лужайки перемежаются с почти темными уголками, под густыми навесами листвы которых почти всегда сумрачно даже в самый погожий день.
Извилистые и, порою, утомительно длинные теннистые аллеи с обеих сторон обильно заставлены просторными деревянными скамейками, пустующими, впрочем, весьма редко.
В центре парка на небольшой каменистой площади - знаменитый на весь город фонтан, у которого традиционно назначаются все свидания и проходят все встречи, здесь неизменно царит оживленный гомон и суматоха.

2

ИЗ: » Улицы Токио » Колледж
В:   » Улицы Токио » Парк

  Упругими струями алмазной воды фонтан щедро сеял вокруг прохладу. На повлажневших каменных уступах щебетали, устроившись в самых неожиданных позах, восторженно ловящие ладошками ледяные брызги дети.
  Зойсайт внутренне насмешливо улыбнулся и свернул, мгновение поколебавшись, в узкий зеленый коридорчик, затейливо образованный густо разросшимся кустарником. Здесь почему-то было гораздо тише, хотя многолюдная площадь с фонтаном находилась всего в нескольких шагах.
  Раздвинув размашистые лапы ветвей, он, опасливо наклонив голову, проник в затемненный уголок, с его знакомым запахом жасмина и реденькими лучиками осторожного солнца, робко заглядывающими внутрь. Облегченно вздохнув, юноша вальяжно развалился на длинной узкой скамейке, мечтательно прикрывая глаза и уносясь мыслями куда-то неизмеримо далеко.

3

Из Института

Глаза глядели в сторону парка. Ноги несли туда же. Остановившись у фонтана, он немного понаблюдал за детьми, восторженно плещущимися в фонтане, улыбаясь про себя.

- Никогда бы не подумал, что Лорды тоже падают в фонтан! – Зойсайт сдержанно засмеялся.
- А не надо было устраивать здесь соревнование по фехтованию. – Беззлобно подначивает сам Кунсайт, протягивая Джедайту руку, помогая подняться. Нефриту попытался помочь Зойсайт, но тот поднялся сам и насупившись глянул в их сторону, мол «Всё веселье испортили!»
- Да ладно тебе, Кунсайто, -  Встал на защиту «дуэлянтов» Эндимион – Дай мальчикам повеселиться. Сам-то не лучше. – И вдруг плещет на него пригоршню воды.
Кунсайт на несколько секунд застывает от такой наглости, чтобы через мгновение с возгласом «Ах так?!» Ну погоди!» начать яростно «обстреливать» водой Эндимиона в ответ.
По парку разнесся дружный смех пятерых мальчишек. И только военная форма позволяла узнать в них Земных Генералов и их Принца.

- Зойсайт… Джедайт… Нефрит… Я скучаю… Интересно, где вы сейчас? Я бы хотел снова увидеть вас… - Прошептал он.
Внезапно, один из детей, что играли у фонтана, видимо, увидев кого-то, побежал в его направлении и, сбил с ног.
Сам того не заметив, Син оказался в узком зеленом коридорчике, затейливо образованном густо разросшимся кустарником. Здесь почему-то было гораздо тише, хотя многолюдная площадь с фонтаном находилась всего в нескольких шагах. Поднявшись и отряхнувшись от травы и земли, Син уже хотел вернуться на площадь, когда откуда-то сбоку услышал как кто-то поёт. И это была не просто песня, а Гимн Элизиума. Син замер и прислушался.

4

Шевелиться не хотелось. Слабые поглаживания каким-то чудом пробравшегося сквозь заросли ветерка приятно ласкали щеки, и в самой голове, словно приноравливаясь к установившейся атмосфере, воцарилась блаженная прохлада. Губы, словно снова повинуясь чьему-то  негласному приказу, сначала почти бесшумно - но постепенно набирая силу, начали с неожиданно нахлынувшим вдохновением выводить услужливо всплывший в памяти Гимн Элизиума.
Настороженно хрустнула сухая ветка. Зой оборвал себя на полуслове и рывком распахнул глаза. За зелеными лиственными волнами вокруг него неизменно и знакомо маячили тени...но он все же осторожно оглянулся, пытаясь обнаружить присутствие постороннего.

5

Пение вдруг резко оборвалось.
"Неужели обнаружили? Уйти? Нет, не хочется. Голос манит. Даже теперь, когда я его не слышу."

-Кунсайт. Значт, ты тоже возродился. - Вспомнилось вдруг.

"Что?! Возможно ли... Хотя, раз уж Хозяин возродился..."
- Зойсайт... - прошептал он.

6

Зойсайт мучительно прищурился и сумел различить за кустарником тень, в отличие отостальных - неподвижную....ЧЬЮ-ТО тень.
В хрупкой тишине тень прошептала имя....его имя...Зой изумленно поперхнулся и подался вперед, привставая на скамейке.
"Кто же это может быть......кто, кроме меня, знает об этом месте....и откуда ему известно мое имя....???"

7

Кунсайт вдруг заметил, что какая-то тень... Зойсайт... пошевелилась.
"Подойти? А надо ли? Не знаю. В конце концов, почему бы не позволить ему просто жить? Без этих воспоминаний, без боли, без всего того, что помню сейчас я..."

Он раздвигает ветки широкого куста и появляется перед сереброволосым юношей, который сидит, вернее почти лежит на левке, призакрыв глаза и подставив лицо ветру. Бесшумно подойдя к нему, но улыбаясь спросил:
- Опять прячешься?

"Это было воспоминание или... Воспоминание. А осмелюсь ли я подойти к нему сейчас? Может он даже не помнит меня..."

-Кунсайт! Иди сюда! - Зойсайт хватает его за руку и тащит к остальным.

Син... или сейчас Кунсайт? сделал шаг вперед.

8

Неподвижная тень, наконец, сдвинулась с места....упругие непослушные ветви, нехотя раздвинувшись, пропустили высокого статного юношу вперед. Зойсайт жадно принялся разглядывать его, пытаясь подавить то внезапно возникшее щемящее чувство, что он забыл что-то очень важное, чего никак не следовало забывать.....
Холодная слепящая вспышка полыхнула в мозгу.
- Кунсайт....! - потрясенно выдавил он.

9

Перед ним появляется изящный тонкий юноша. Другой цвет волос, другая одежда, но без сомнения это именно Зойсайт.
- Кунсайт - потрясенный голос
"Узнал!" - Вспышка в мозгу.
- Зой! - Неожиданно сильная разость в голосе. И ещё шаг вперед.

10

"Откуда...как....он УЗНАЛ...а где же остальные...и почему...." - ошеломленные мысли скакали, обгоняя и налезая одна на другую.
Решившись, наконец, Зойсайт поспешно привстал и двинулся навстречу юноше, лицо осветила искренняя улыбка.

11

Судя по выражению лица Зойсайта, тот был в таких же непонятках, что и он сам.
Но вот Зойсайт наприавился к нему, искренне улыбаясь. Кунсайт сделал то же самое.
- Здравствуй! - Проговорил он, когда они обнялись.
"Как же приятно знать, что кто-то помнит тебя. И что не нужно думать о том, как себя вести, чтобы случайно не спровоцировать болезненные воспоминания. Может это и эгоистично, но я всё же рад."

12

Зойсайт счастливо выдохнул и зажмурился, сжимая дрожащими руками знакомые и даже какие-то родные плечи. В голове тучами роились вопросы, перебивая друг друга....устав скомпоновывать и пережевывать нахлынувшую информацию, мозг раздраженно выплюнул первую попавшуюся мысль.
- А где остальные?? - пытаясь подавить растерянную улыбку выдал Зойсайт, смущенно поглядывая на Кунсайта снизу вверх.

оос: Йа звиняюсь....ибо "остапа понеслона слэш" *пытается подавить бунтующую натуру и писать по возможности ПРИЛИЧНЕЕ%)*

Отредактировано Zoisite (2007-06-04 11:55:33)

13

Зойсайт, как ему показалось, счастливо выдохнул и зажмурился, сжимая дрожащими руками его плечи и, наконец, произнес "А где остальные?", при этом, пытаясь подавить растерянную улыбку, и смущенно поглядывая на Кунсайта снизу вверх.
Он сейчас был похож на себя в период своего ученичества. Это заставило Кунсайта в очередной раз улыбнуться.

Герцог Зойсайт? - Он подошел к смущенно улыбнувшемуся юноше со снежно-серебристыми волосами. - Меня зовут Кунсайт. Я буду Вашим учителем.
Юноша посмотрел на него пристально, но правильно - снизу вверх и, кивнув, произнес:
"Хорошо, Кунсайто-сама."
Видимо, его уже давно готовили к встрече с учителем. Он знал, как к нему обращаться. Но что-то в глазах нового ученика подсказало Кунсайту, что с ним будет не так просто.
- Пойдем, Зойсайто. - велел он, протягивая юноше руку.

Вынырнув из воспоминаний, он понял, что до сих пор не ответил Зойсайту.
- Не знаю - честно ответил он. - Но не удивлюсь, если они вот-вот появятся. Ведь стоило мне подумать о тебе, и мы встретились.

OOC: Ну, Маста придет когда посчитает нужным. А насчет коврика... Подумаем.

14

Зойсайт красноречиво промолчал, лишь еще раз растерянно улыбнувшись. В голове снова всплыли какие-то пока еще неуловимые, далекие, но словно родные воспоминания и ощущения...через минуту он поймал себя на том, что вот уже столько времени пристально смотрит Кунсайту в глаза и просто молчит.
- ...куда мы теперь? - спохватился он.

15

Ловя отблески непонятных ему чувств в глазах Зойсайта. он с трудом услышал вопрос.
"Да что со мной такое?! Последствия долгорй разлуки?"
- Теперь? Будем жить своими новыми жизнями и защищать Хозяина, если он позволит... Или ты имел в виду перемещение из парка?

16

Зой тихо рассмеялся и тут же почувствовал, как спали стягивающие его до этого какие-то непонятные оковы.
- И то, и то...а Хозяин, Принцесса....тебе что-нибудь известно о них?? - спросил он, мимоходом беря Кунсайта под руку и увлекая его назад в проход.

17

Зой неожиданно рессмеялся. И этот смех будто что-то переключил в Кунсайте. Негромкий, но приятный. Этот смех приглашал улыбнуться в ответ. Что Кунсайт и сделал.
...а Хозяин, Принцесса....тебе что-нибудь известно о них??- спросил Зойсайт, мимоходом беря Кунсайта под руку и увлекая его назад в проход.
Кунсайт пислушался к ощущениям. Ощущение руки Зойсайта в его собственно было привычным и легким. Выйдя из тени, он слегка зажмурился от яркого света. а, открыв глаза, ответил:
- Хозяин… Живет. Учится. Гений института. Того же. где учусь я. – в голосе гордость за ученика. Пусть и бывшего... Боже, а ведь все они четверо были его учениками!.. Как давно это было! – Читает фентези. И… выглядит счастливым. Принцесса... Её я не видел. Но куда же он без неё?
Зойсайт вел его куда-то, а Кунсайт украдкой наблюдал за реакцией окружающих. На них откровенно пялились. Ну ещё бы, двое парней, и вдруг гуляют под руки по парку. Кунсайт усмехнулся.
"А ведь Зой был единственным, кто никогда не стеснялся прикасаться ко мне..."

Задумавшись, Кунсайт сидел у окна. Зойсайт осторожно подошел к нему и коснувшись плеча, спросил:
- Что-то случилось, Кунсайто-сама?
Кунсайт повернул голову, взглянув на него и, накрыв его руку своей, проговорил:
- Ничего, Зойсайто. Ничего...

Отредактировано Кунсайт (2007-06-09 15:18:18)

18

- Знаешь....я хотел бы его видеть... - доверительно склонив голову на чужое плечо, вполголоса произнес Зойсайт, - как это можно устроить??

19

- Хм... - Кунсайт задумался, автоматически перебирая кончиками пальцев короткие, слегка жестковатые волосы Зоя. Другие. - Теоретически это возможно, если ты придешь на обед к нам. Но, похоже. он ничего не помнит. А проверять я не хочу, сам знаешь почему. - Рука в волосах резко замерла и убралась из волос. Хотя руки он не выпустил.
"Что же это твориться?! Он же больше не мой ученик! Так почему я... Да и он сам... Он же должен тоже это помнить..."

20

- Ну...я думаю стоит все-таки проверить. Но так, чтобы не вызвать подозрений....ведь это можно как-нибудь провернуть... - лихорадночно размышлял Зой, рассеянно ловя движения чужих пальцев, - На обед?? - спохватился он, - Конечно....а это...удобно?

21

- Может быть... - Кунсайт поправил на плече сумку. - Ну, я с тобой в любом случае с удовольствием пообедаю. А с Мамору мы там тоже можем встретиться. Кстати, а где ты учишься? Расскажи о себе?

OOC: А альтернативка на что?:) И ты по осторожней там с ногтями, ты мне здоровая нужна.

Отредактировано Кунсайт (2007-06-10 11:19:34)

22

- Ну...среднестатистический ученик среднестатистического учебного заведения, выразимся так... - мимолетная улыбка тронула губы, - а живу я там же, при колледже, с такими же оболтусами...сам понимаешь, что это такое, - Зойсайт многозначительно подмигнул, чуть откинув голову назад, чтобы видеть чужое лицо, - море выпивки, кутежи-гулянки...и в лучшем случае - три веселых часа сна под утро. На учебу, чего следовало бы ожидать, времени как раз у всех остается меньше всего...

23

- Ну, что ещё можно ожидать от молодежи. - Улыбнулся Син. - Ничего, твою учебу мы подтянем. Вот как возьмемся вдвоём... А увлечения? Всё так же жить не можешь без рояля?

24

- Боже! - в шутливом негодовании Зой всплеснул руками, - зачем ты спрашиваешь, раз тебе и так уже все известно?! - он обернул в сторону юноши смеющиеся глаза и, согнувшись в приступе неожиданного хохота, уткнулся тому в плечо.
"...обстановка начинает разряжаться...." - мимоходом пронеслось в голове.

25

- Ну а как же иначе? Ты ж не расстаёшься с ним, сколько я тебя помню. – Улыбнулся Син.

Задумавшись, Кунсайт сидел у окна. Зойсайт осторожно подошел к нему и коснувшись плеча, спросил:
- Что-то случилось, Кунсайто-сама?
Кунсайт повернул голову, взглянув на него и, накрыв его руку своей, проговорил:
- Ничего, Зойсайто. Ничего...
- Но Вам же грустно… Я могу что-нибудь сделать для Вас?
- Сыграй мне, Зойсайт.
Зойсайт радостно улыбнулся и, аккуратно высвободив свою руку из-под руки учителя, уселся за инструмент. Кунсайт поднялся и встал рядом, опершись спиной о инструмент и сложив руки на груди, как делал всегда.
Белый рояль… его привезли из замка Цоизитов, потому что мальчик не хотел с ним расставаться. Играл он великолепно. Со старанием, с душой. Кунсайт всегда слушал его с огромным удовольствием, не думая ни о чем.
- Ты замечательно играешь, Зойсайт. – Похвалил он мальчика, когда музыка стихла.

- Ты замечательно играешь, Зойсайт. - Повторил он уже в настоящем.

Зойсайт согнувшись в приступе неожиданного хохота, уткнулся ему в плечо. И это тоже было естественно. Син тоже рассмеялся.

26

Минуту спустя, утерев набежавшие радостные слезы, Зойсайт вновь поднял глаза.
- Так мы не решили, куда направимся! - нарочито серьезно прервал он паузу.

27

- Не знаю. Можем посидеть у меня дома. Или пойти туда, куда желешь ты.
"Какой он серьёзный. - Улыбнулся Син про себя. - Но это ненадолго"

Отредактировано Кунсайт (2007-06-14 13:14:00)

28

- С удовольствием, - радостно подскочил Зойсайт, размахивая руками. - Ну что....тогда пошли??

29

- Пошли!

Ушли с Зоем по улицам токио в » Дома » Дом Сина Итио. Гостиная.

30

Из Улицы Токио » Модный бутик
В Улицы Токио » Городской парк

Звонко цокая каблучками по камням, Саори подошла к фонтану и уселась на бортик, теплый от солнца. Чувствуя спиной прохладу фонтана, она закрыла глаза...