[реклама вместо картинки]

Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon

Объявление

28.03.2007 г. - ВНИМАНИЕ!! Ролевая будет открыта в ПЯТНИЦУ - 30.03.2007г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Институт

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Azabu Institute of Technology
http://www.titech.ac.jp/about-titech/images/photo-spring060719-1.jpg
Старомодное массивное белое здание.
Перед ним просторный двор и аллея.
http://www.titech.ac.jp/about-titech/images/wood%20deck060824.jpg

2

8:50

В такое замечательное утро, когда ясные солнечные лучи запутываются в листве и стекают на асфальт лужицами света, совершенно не хочется учиться. В такую погоду человек должен наслаждаться чистотой прохладного воздуха, а не сидеть в аудитории.
В такие дни из всех изобретений цивилизации, к которым относится и высшее образование, можно признать только мотоцикл.
Мамору вздохнул с сожалением и свернул во двор института. Нет, учеба не была ему в тягость. Тем более, что первым предметом должна была быть очень интересная лекция, которой он втайне ждал целую неделю. Просто настроение в такой неправильный понедельник у него было умиротворенно-созерцательное. Присоединяясь к потоку студентов, спешащих на первую пару, по пути кивая знакомым и отвечая дежурной улыбкой на эмоциональные приветствия однокурсниц, Мамору почему-то подумал о Усаги. "Интересно, какой она будет студенткой? Наверно, так же будет опаздывать и везде терять вещи..."

3

8:55

Из Дома » Дом Сина Итио. Спальня, через Гостиную, по Улицам Токио.

День был наредкость солнечный и теплый. И не смотря на то, что Син любил учебу, сегодня хотелось подольше погулять по дврору, наслаждаясь погодой.
Идя по двору института, Син влился в толпу и неожиданно столкнулся с кем-то.
- Прошу прощения! - Извинился он. поднимая глаза. И замер. Перед ним стоял красивый черноволосый парень. И этот парень был чем-то ему знаком. Но вот чем?

Отредактировано Кунсайт (2007-05-15 08:41:08)

4

Мамору поднял глаза на налетевшего на него студента, уже готовясь строго сказать "Будьте впредь осторожнее", и наткнулся на аскетичное лицо и глубокий взгляд Кунсайта.. Кунсайта?!? Что он здесь вообще забыл? Конечно, они тоже могли возродиться и мирно проживать человеческие жизни, но...не настолько же рядом! Едва удержавшись от того, чтобы отшатнуться от воскресшего Лорда, Мамору пробормотал:
- Н-ничего страшного! - и быстро ретировался, вместе с потоком студентов заходя в корпус института.
До начала лекции было еще минут 15, возле аудитории никого не было. От нечего делать, Мамору устроился рядом, облокотившись на подоконник.
"Надо же...Кунсайт, живой и невредимый! Может, показалось? Да нет, не может такого быть. Это не может быть никто другой, я же их ни с кем не могу перепутать при всем желании. Странно, что он здесь. Наверно, тоже учится...столько униветситетов в Токио, а он именно в этот пошел! Вечно мы с ним выбираем похожие дороги..."
В мыслях был полный беспорядок. Но к удивлению почему-то примешивались радость, от которой против воли губы расплывались в улыбке, и смутная тревога. А ведь выражение серьезной физиономии Кунсайта было каким-то странно растерянным..мог ли он узнать? Ведь перерождение забирает память почти всегда.. И где остальные? Нашли ли они друг друга?
Аудиторию открыли, народ постепенно начал заполнять просторный зал. Мамору рассеянно занял свое обычное место и замер над открытой тетрадью, задумчиво вращая в пальцах ручку.

5

Парень извинившись ушел, а Син всё ещё стоял посреди двора.
Воспоминания накатили внезапно.

- Я знаю, каково это, когда боишься вспоминать. – Сказал тот самый парень. Мамору. Мамору Чиба. – У меня сначала тоже так было.
Син оторвался от созерцания белой розы и поднял глаза на собеседника.
- У тебя?
- Но… от себя нельзя убежать. Даже если ты не помнишь. Вот почему… я продолжаю попытки найти себя.
- Ты прав. – Проговорил Син, вращая розу в руках. - Но… чего я действительно боюсь,… так  это потерять ту часть себя, которая любит все эти вещи. Я… Прошлой ночью мне приснилось, что я напал на кого-то… А может это был и не сон. Если я… скажу, что я не человек,... ты поверишь мне?- Он с надеждой посмотрел на стоящего напротив парня, чтобы в следующую секунду согнуться от внезапной боли.
....
Он - Лорд Темного королевства Кунсайт сражается с тем же парнем... Только теперь его зовут Такседо Маск.
....

Он - Земной Генерал Кунсайт шутя фехтует всё с тем же парнем... Повелителем Эндимионом.

Из воспоминаний юношу вывел звонок на пару.

- Хозяин... - Прошептал он.

Отбросив ненужные мысли, он вошел в здание, нашел нужную аудиторию и погрузился в учебу - это сейчас было единственным способом отвлечься от ненужных мыслей.

Отредактировано Кунсайт (2007-05-16 04:15:39)

6

Первые пары пролетели как-то незаметно. Часто Мамору ловил себя на том, что не слышит лектора, бездумно глядя в открытое в весеннюю свежесть окно. Неожиданно нахлынувшая память звенела хором до боли знакомых голосов. Сдержанный смех Зойсайта "Никогда бы не подумал, что Лорды тоже падают в фонтан!", ехидный шепот Джедайта "Ты ж говорил, что не поймают?", наигранно сердитый голос Нефрита "Если я еще раз такое услышу..". Уверенный, спокойный голос Кунсайта "Это невозможно сделать, но мы попробуем". Друзья, которых когда-то заставили скрестить оружие...
Периодически усилием воли отгоняя настойчивые воспоминания, Мамору досидел лекции, автоматически заполняя конспекты и не осознавая смысла написанного. Семинар был сложным и утомительным, но зато дискуссия с заносчивым доцентом помогла развеяться. Под перекрестным огнем испуганно-восхищенных взглядов, разгоряченный и довольный собой Мамору завершил выступление и сел. Преподаватель вдруг покровительственно улыбнулся:
- Блестящий ответ, хотя и спорный... - но видя снова поднимающего руку оппонента, сдался и закончил под аккомпанемент звонка. - Хорошо, пусть нас рассудят потомки! Спасибо, все свободны.

В обеденный перерыв все шумное студенческое население высыпало во двор и разбрелось по окрестностям. Мамору устроился в любимом месте, в тихом уголке аллеи, где несколько лавочек скрывались за пушистым кустом. Он развернул бутербод и открыл книгу - легкое комедийное фэнтези, не перегруженное психологией и сюжетом, но забавное.

7

Первые пары пролетели быстро и настало время обеда.
Син поднялся и вышел во двор, ища спокойное тихое место, чтобы посидеть и позавтракать.
Проходя мимо, он заметил во дворе Мамору. Вдруг захотелось просто подойти и просто поздороваться. Будто и не было той вражды и ненависти. А её и нет. Она умерла тогда вместе со Кунсайтом.
Мы будем с Вами всегда.
Да, это так.
"Интересно, он это помнит? Наверняка. Слишком растеряным было выражение его лица. Должно быть, я выглядел не лучше."
А ведь Син Итио и Мамору Чиба могли бы подружиться и на этой Земле. Если бы не Берилл. Теперь её нет. Ткак почему бы не попробовать?
Он сделал шаг по направлению к лавочкам.
- Здравствуйте. - Поздоровался он, подходя к парню, сидящему на одной из лавочек и читающему какую-то книгу. -  Я Вам не помешаю?

Отредактировано Кунсайт (2007-05-16 04:36:34)

8

От неожиданности Мамору чуть не подавился бутербродом. Этого следовало ожидать. Из сотен студентов института в эти заросли мог зайти исключительно Кунсайт. Из десятков лавочек Кунсайту могла приглянуться только эта.
"Он узнал меня или нет? Или это судьба моя такая - постоянно с ним сталкиваться?!"
- Здравствуйте. Нет, не помешаете, присаживайтесь... - он подвинулся, освобождая Кунсайту половину сидения.

9

Увидев, что юноша чуть было не подавился бутербродом от неожиданности, Син обругал себя за внезапность. Возможно, не стоило этого делать, но пути назад не было - парень подвинулся, освобождая место. Син сел.
- Ещё раз прошу прощения за то, что толкнул Вас утром. - Проговорил он. - И за неожиданное появление. Мне просто захотелось подойти и поздороваться. - "Помнит он меня или нет?" - И ещё... мне кажется,.. что мы встречались раньше. Странно, да?

10

- Это вы меня извините, я был невнимателен. - ответил Мамору, одновременно пытаясь сообразить, как вести себя с ним.
"Кажется, не узнал. Наверно, какие-то обрывки воспоминаний сохранились... Только бы он не вспомнил! Он так много пережил, столько потерял...если память вернется, она будет болью, угрызениями совести и тоской. Я не должен этого допустить! Ты заслужил новую спокойную жизнь, старый друг"
- Вряд ли мы знакомы. Разве что виделись где-то здесь, в институте. Или это так называемая ложная память. - Мамору улыбнулся и протянул руку сидящему рядом Кунсайту...или кто он теперь? - Позвольте представиться- Чиба Мамору, третий курс прикладной физики.

11

"Похоже, он всё-таки не помнит меня. Слава Богам! Для нас, тех кто живет тысячи лет, память почти всегда соседствует с болью. А я не хочу, тобы он страдал."
- Вполне возможно, что мы действитьельно встречались в институте. Син Итио. Пятый курс. Факультет Менеджмента. - Он улыбнулся в ответ и тоже протянул руку. - Приятно познакомиться.

Отредактировано Кунсайт (2007-05-17 07:13:51)

12

- Взаимно! - Мамору осторожно пожал протянутую ладонь, стараясь максимально закрыться и не спровоцировать пробуждения нежелательной памяти бывшего Генерала. Он слишком хорошо помнил, как сильно на них действовало одно его присутствие. И тут он совершенно неожиданно вспомнил, где слышал это имя.
- Подождите...тот самый Син Итио? Тот, о котором зимой так много говорили в ректорате, на заседаниях студсовета? Собственно, ректор, Итачи-сан, назвал вас гордостью института и лучшим студентом за всю историю факультета! Так вот вы какой!
"Он все-таки молодец! Если бы Берилл не вмешалась...если бы они хоть один раз могли пожить по-человечески!"

13

"Боги, как же давно мы просто так не сидели рядом?"
Неожиданно он вспомнил, что тоже слышал имя "Мамору Чиба" в институте.
- А Вы... Тот самый Мамору Чиба - Юный Гений Института? Вы - гордость преподавателей и пример для подражания большинства младшекурсников. Я, сказать честно, давно хотел с Вами познакомиться. Но не думал, что это случиться таким образом. - Юноша вновь улыбнулся.
"Вы всегда любили учиться, Хозяин. Я гордился Вами. Теперь, когда всё позади. надеюсь, вы сможете выразить себя в полной мере."

14

"Что называется, обмен любезностями...странно, я слышал, что он не интересуется ничем кроме учебы и сторонится людей. Вечно сосредоточится на чем-то своем, а потом о нем говорят, что кроме чести и долга для него ничего не существует! Похоже, мы не меняемся. Где бы не родились, кем бы ни стали. Не имеет значения, человеческие у нас возможности или нет. Мы все равно остаемся теми же мальчишками, от проделок которых когда-то был в ужасе королевский двор..."
- Ну, это слишком сильно сказано...Все это побочный эффект общественной деятельности, а в нашем институте очень много талантливых студентов... - он смутился и замолчал. - Прости, это я по привычке сбиваюсь на официальный тон - вчера допоздна писал доклад на межуниверситетскую, никак не могу перестроиться на обыкновенную речь. Кстати, ты не мог бы все-таки согласиться на интервью университетской газете? Они говорили, что ты им категорически отказал... - тут его речь прервала приглушенная расстоянием мелодия звонка из главного корпуса.
"Такое ощущение, что мы не расставались, что смерть не ходила между нами и что никто не коверкал наши памяти и сущности..."

15

- Понимаю. - Он улыбнулся. - Я тоже часто говорю официальным тоном. Но сейчас почему-то не хочется.
"Потому, что ты всегда говорил, что ты прежде всего мой друг, а потом уже принц, а между друзьями официальный тон не принят."
- Интервью... Я не люблю расскрывать душу перед публикой. Но, если хочешь, я могу ответить на твои вопросы. После пар. А ты что, ещё и в газете работаешь? - Их прервал звонок на пары. - Ой, звонок. Ну, пойдем внутрь?

16

- Нет, не работаю, но редактор - мой хороший знакомый. Он долго жаловался на то, что лучшие студенты не хотят говоритьо себе, а это было бы полезно для воспитания младших курсов. Тем более, что твои поклонницы очень действовали ему на нервы просьбами напечатать твое интервью и фотографии. А их, я имею в виду поклонниц, не так уж мало! - усмехнулся Мамору. "Никуда ты не денешься, друг любезный! Не лучшим ты быть не можешь, а раз прославился - будешь этим пользоваться и получать от человеческой жизни удовольствие. Все у тебя будет хорошо, я об этом позабочусь"
- А мы с тобой еще обязательно поговорим! Мне пора, у нас лабораторные в южном крыле. Увидимся! - он на прощание еще раз пожал руку Кун...Сина, уже не почти не боясь того, как может проявиться его дар. Где-то рядом послышался хрустальный девичий смех, очень красивый, но какой-то неуловимо неправильный. "Я вроде никого здесь не видел..."
Уже убегая, Мамору обернулся к старому/новому другу:
- Я очень рад, что мы познакомились!
По дороге на пару, пребывая в чудесном настроении, он мысленно строил коварные планы приобщения "самурая-отшельника" к нормальной жизни.

Отредактировано Mamoru (2007-05-18 13:34:23)

17

- Уж у тебя-то поклонниц побольше будет. - Усмехнулся Син.
- До встречи! Он ответил на рукопожатие, и они разошлись по своим аудиториям.

Следующие пары он прибывал в отличном настроении. Даже пару раз подискутировал с преподавателем на филосовские темы. Впрочем, "спорщики" разошлись с результатьм "ничья".
"Боги, как же я, оказывается, скучал! И как скучаю до сих пор по остальным. Зойсайт, Нефрит, Джедайт... У вас всё будет хорошо, я верю. И у нас с Эн... Мамору тоже. Я постараюсь!"

18

Выходя из института, Мамору уже был морально готов к тому, что на крыльце будут сидеть все Шитенно, широко улыбаясь и глядя на него преданными глазами. Но обошлось. Не наблюдался даже Кунсайт/Син. Мамору вздохнул с облегчением - все-таки он чувствовал какую-то неловкость, общаясь с перерожденным бывшим лордом. Без воспоминаний был ли это тот человек, с которым они когда-то часами фехтовали, до темных кругов перед глазами, под укоризенными взглядами остальных Шитенно, а потом долго пили ледяную воду, принесенную заботливым Зойсайтом, и хитро переглядывались, как будто говоря друг другу "это временная ничья"?
Он зашагал по аллее к выходу, к остановке транспорта, попутно набирая номер Усаги. Слушая в телефоне первые длинные гудки, Мамору почему-то обернулся. Здание института было уже далеко, но чей-то силуэт в одном из окон показался ему знакомым. Так же автоматически, не задумываясь о том, что человек в окне ничего не увидит и зачем он вообще это делает, Мамору поднял свободную руку и салютовал тени в окне древним военным приветствием, которое употребляли когда-то при дворе земного королевства.
Услышав в трубке любимый голос, он не смог удержаться от улыбки:
- Усаги, надеюсь ты не забыла что мы сегодня идем гулять?

Дублируется в теме Школа » Территория школы

Отредактировано Mamoru (2007-06-26 11:59:30)

19

Пары закончились, но Син задержался, как всегда, сначала поговорив с преподавателем, а затем, присев за парту и зачитавшись.

Он отложил учебник и,встав, подошел к окну. По двору шагал Мамору, с кем-то говоря по телефону.
"Наверняка, с Принцессой." - Почему-то решил он.
Мамору... нет, сейчас это, скорее был Эндимион, т.к. он... очевидно, совершенно не задумываясь, салютовал ему древним военным приветствием, которое употребляли когда-то при дворе Эллизиума. И Кунсайт (Сейчас точно Кунсайт) также, не задумываясь, ответил.
Захотелось спуститься. Но в то же время не хотелось мешать разговору Принца и Принцессы.
"А кто вообще сказал, что я подойду к нему? В конце концов, уже просто время идти домой. Хотя как раз домой сейчас не хочется. Может, пройтись по городу?" - В раздумьях Син покинул территорию института и направился, куда глаза глядят.

По Улицам в Парк.

Отредактировано Кунсайт (2007-05-25 14:03:03)

20

-Мамо-чан... Конечно, не забыла!  -Но спасибо, что напомнил! Когда и где встречаемся?!

Отредактировано Usagi (2007-06-26 16:08:05)

21

- Давай через час в кафе? - предложил Мамору. Усаги явно совсем забыла о назначенном свидании, уж очень невинный у нее был голос.

22

-Хорошо! А мы будем есть мороженое?!

Отредактировано Usagi (2007-06-26 16:07:19)

23

- Непременно! - рассмеялся Мамору. Каким чудом она, помня столько боли, сохранила такую милую непосредственность? Сколько силы и мужества в золотом сердце этой чудесной, солнечной, обожаемой девочки?
- Я тебе обещаю самое вкусное мороженое, но в разумных количествах. А то горло заболит, как в прошлый раз.. Хорошо, буду ждать. Постарайся не очень опоздать, хорошо?

24

-Конечно, Мамо-чан!  Я постараюсь не опоздать!

Отредактировано Usagi (2007-06-26 16:06:29)

25

"Могу поспорить на что угодно, что опоздает...ну и ладно, мне ли привыкать? Как раз будет время подумать, как ей рассказать про возникшего из небытия Кунсайта. Или не говорить? Может, лучше не тревожить?"
Продолжая размышлять на эту тему, Мамору присоединился к толпе студентов, ожидающих автобус. Последний не заставил себя долго ждать.

Из Улицы Токио » Институт
В Улицы Токио » Кафе