[реклама вместо картинки]

Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon

Объявление

28.03.2007 г. - ВНИМАНИЕ!! Ролевая будет открыта в ПЯТНИЦУ - 30.03.2007г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon » Улицы Токио » Модельное агентство "Яркий луч"


Модельное агентство "Яркий луч"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

По коридору неспеша шагала...
-Марс! - Шепотом воскликнула Мэл, в мгновение ока снова исчезая за дверью. Заметив обращенные на неё взгляды (Четыре недоуменных и один испуганый), и поняв, что сказала это в слух, она только и смогла, что закончить фразу. - Всемогущий!

32

Девушка исчезла в дверном проеме, как показалось мико - она была испугана. В полнейшем недоумении, Рей заглянула в комнату. Четыре модели, очевидно находящиеся в таком же шоке, как и бегающие по первому этажу, что-то наперебой рассказывали. Марс уловила отдельные слова - это был эмоциональный пересказ все той же истории. Еще одна девушка сидела, глядя на вошедшую Рей полными ужаса глазами, а та, что выглядывала из двери, стояла рядом с ней. Обе они были чудовищно бледны, в отличие от раскрасневшихся остальных.
- Э-э-э...с вами все в порядке? - глупо брякнула Рей, нервно дергая бантик на рукаве. В образе супермодели она чувствовала себя отвратительно - ноги подкашивались, готовые предать хозяйку и сломаться вместе с каблуками, лицо чесалось от толстого слоя косметики, да еще бантики эти проклятущие... От этого безобразия Марс чувствовала себя еще неувереннее и втайне завидовала деловитости Ами, которая была так занята анализом ситуации, что, видимо, забыла обо всех неудобствах.

33

Внезапно Ами почувствовала нечто странное...Она всегда раньше ощущала некую взаимосвязь между собой и своей стихией, но сейчас....вода, являющаяся частью ее самой, словно взбесилась.
"Опасность!" - подумала Ами, и чуть не подскочила от этой мысли. Девочка оглянулась...даже если здесь и был кто-то, кто мог причинить ей зло, то явно он не сделал бы этого в присутствии такого огромного количества людей... А вот Рей....
"Надо предупредить ее!"
Ами быстро выхватила мобильник и набрала простой текст для смс: "Будь осторожна!".
"Надеюсь, она поймет, что я имею в виду...." - вздохнула девочка и нажала на кнопку "отправить"

34

Подойдя к Киоко она хотела было снова положить руку той на плечо, но передумала и просто накрыта своей ладонью её, рассудив, что так им обеим будет спокойнее.
Тут в комнату заглянула та самая девушка. Пытаясь не волноваться, Мэл ненавязчиво оглядела незнакомку с ног до головы.
"Неужели тоже модель? Хотя не похожа. Для модели слижком уж неудобно она чувствует себя в этой одежде." - Имея перед глазами пример модели - Киоко - Амелия имела некоторое представуление о них и их жизни.

- Э-э-э...с вами все в порядке? - Спросила вошедшая.
- Д-да, спасибо, всё хорошо. - Ответила она, стараясь не показать своего волнения.

35

"Я где-то их видела, определенно" подумала Рей, продолжая разглядывать девушек. Какое-то странное, тягостное ощущение давило на чуткую мико - почти осязаемо, и в то же время...
Пауза затягивалась. Мобильник пискнул, Марс покосилась на экран: Ами была лаконична, и от двух слов "будь осторожна" веяло тревогой больше, чем от криков растерянных моделей.
По коридору прошли несколько человек, обмениваясь негромкими деловитыми репликами. "Полиция. Давно пора. Пойду-ка я заберу Ами..."
Пробормотав какое-то нескладное извинение, Рей вышла из комнаты.
Спустившись в фойе, она нашла в толпе Ами.
- Что такое? Как ты? Наверху полиция, там теперь делать нечего.

36

-Здесь я не узнала ничего нового, - вздохнула Ами, - Произошло нападение, все в панике, полиция не в курсе.... - оглянувшись по сторонам, и убедившись, что ее никто не подслушивает, девочка продолжила более тихо, - я почувствовало что-то странное...что-то магическое, злое, оно было, и, может, даже до сих пор находиться в этом здании. Такого раньше не было... Думаю, нам нужно рассказать остальным о случившемся, предупредить их, пока не поздно. Опасность грозит всем.

37

- Не знаю. - призналась Мэл. - Одна из них кажется мне знакомой
Кио глупо захлопала ресницами"Мэл с кем-т оиз них сталкивалась? Она такая смелая... а я бы от страха померла, если бы столкнулась с одной из этих светлых..."
Пока заскочившие модели устривали истерики, Амелия выглянула в коридор.
- Марс! - шпотом воскликнула Мэл. И тут же засунула голову обратно.
-... Всемогущий... - а зачем-то добавила она. Кио сейчас была в таком состоянии, когда элементарное казалось сложным и вызывало ступор.
Темная Меркури тут же подошла к Кио и накрыла ее ладонь своей. Ее лицо отчего-то было очнеь бледное. и, прежде,ч ем Кио успела осознать причину, в гримерке появилась ОНА. Кио внутренне вся сжалась. "Ой, Темная Луна, охрани нас от них..." Зашедшая девушка была симпатичной и одета как модель, но, наметанный глаз Киоко сразу отметил, как неловко держалась вошедшая девушка. "Она - не модель, она лишь пртворяется..."
- Э-э-э...с вами все в порядке? - неуверенно спросила псевдо-модель.
- Д-да, спасибо, всё хорошо. - ответила ей Мэл. Киоко лишь молча кивнула. Акико, Юки, Мию и Наруми - те самые истерирующие модели - все также громок обсуждали произошедшее, а между Мэл, Кио и незнакомкой повисла пауза. Неожиданно пискнул мобильный светлой сенши, и она, вышла за дверь. киоко облегченно выдохнула.
- Меня чуть кондратий не хватил, - прокоментировала она свое состояние.

38

Между ней и "моделью" возникла пауза. Положение спас мобильник Светлой, возвестивший о приходе СМС и она скрылась за дверью. Другие модели не обратили внимания ни на их разговор, ни на уход девушки. Они с Кио облегченно вздохнули.
- Меня чуть кондратий не хватил - Выразила их общую мысль Киоко.
- Я тоже испугалась. - Кивнула Амелия - Слава Богам. она ничего не поняла. - И шепотом добавила. - И тебя ни в чем не обвиняют.

39

Думаю, нам нужно рассказать остальным о случившемся, предупредить их, пока не поздно. Опасность грозит всем.
Рей кивнула, еще раз бросив мимолетный взгляд на лестницу, ведущую наверх. Что-то там было неправильно...
- Обзвони их сегодня, пожалуйста. Мне надо домой, к огню... Я хочу подумать над всем этим.
Уходя, Рей еще раз обернулась и встертилась взглядом с девушкой на плакате, так похожей на Минако. Мико чуть не подпрыгнула от удивления - это была одна из моделей, которых она видела наверху. "Так странно...что меня так насторожило в ней?" Идя вслед за Ами на улицу, Марс насупилась от собственных мыслей. Минако. Всегда Минако. Сумасшествие..

40

- Я тоже испугалась. - кивнула Амелия - Слава Богам, она ничего не поняла. - и шепотом добавила. - И тебя ни в чем не обвиняют.
Киоав ладонь Мэл, согласно кивнула.
- Кто их сюда вообще пропустил... Надо бы обязательно пожаловаться! И устроить охране взбучку! - Уход Светлых немного повысил настроение Киоко, и она вновь становилась прежней капризулей. - И вообще... - девушке вдруг пришла в голову идея. Она забарабанила наманикюренными пальчиками по ручке стула, и притянув к себе вплотную лицо Мэл тихо зашептала ей на ухо:
- а что, если обвинить Светлых в... ну в нападении на босса и секретаршу? Ну не обвинить, а так, подозрения нагнать?

41

- Кто их сюда вообще пропустил... Надо бы обязательно пожаловаться! И устроить охране взбучку! - Похоже. настроение Киоко улучшилось.
Амелия просто кивнула, продолжая рассеяно поглаживать кончиками пальцев ладонь Киоко.
Вдруг, подруге что-то пришло в голову и она, забарабанив пальцами по подлокотнику, и притянув к себе вплотную лицо Мэл - Думать о сенши в непосредственной  близости от губ стало сложнее - тихо зашептала ей на ухо:
- А что, если обвинить Светлых в... ну в нападении на босса и секретаршу? Ну не обвинить, а так, подозрения нагнать?
- Ох, не знаю. По-моему, мы и так привлекли к себе их внимание. Может быть, не стоит усугублять ситуацию? – Всё-таки проговорила Амелия.

42

Обзвони их сегодня, пожалуйста. Мне надо домой, к огню... Я хочу подумать над всем этим. - Ами молча кивнула.
В голове путались мысли, настроение было ужасным. Девочка бросила взгляд на свой хеншин и грустно вздохнула. Она шла впереди, а Рей плялась где-то сзади. И Ами почему-то совсем не хотелось смотреть на нее, ведьт она поняла, что первый раз в своей жизни может увидеть грозную повелительницу огня испуганной, не знающей, что делать. 
Ами дошла до остановки, и вдруг резко повернулась к Рей:
-Все будет хорошо, - сказала она очень тихо, ведь сама не была уверена в этом полностью, и попыталась улыбнуться. Однако улыбка получилась совсем кислой.

43

"Ты такая добрая, Ами! Стараешься меня поддержать, а самой ведь ничем не лучше. И откуда в тебе столько тепла и заботы?" подумала Рей, глядя на вымученную улыбку подруги. Неожиданно для самой себя, она шагнула к Ами и порывисто обняла ее.
- Я тоже в это верю, Ами-чан. Мы все вместе справимся с любым злом!
Сама изумляясь собственному поступку и словам, подходящим скорее Усаги, чем ей, Марс попробовала улыбнуться в ответ. И, кажется, получилось - на раскрасневшемся личике Ами расцвела ответная улыбка, уже настоящая.
За спиной мико услышала звук подъезжающего автобуса. Помахав на прощание Ами, она протиснулась в переполненный салон.

Из Улицы Токио » Модельное агентство "Яркий луч"
В Дома » Храм и жилище Рей

44

Ами не долго стояла на остановке, ровно через пять минут подъехал нужный ей автобус. Сев внутрь, девочка наконец-то смогла расслабиться. На душе уже было легче - ведь если Рей верила в их победу, то значит, так оно и будет. Сейчас Ами не хотела думать что будет, когда она придет домой, что ей снова придется повторять слово в слово то, что произошло в модельном агенстве, сейчас она хотела быть всего-лишь самой собой. Поэтому она просто сидела и смотрела в окно, была обычным человеком.

Из Улицы Токио » Модельное агентство "Яркий луч"
В Дома » квартира Ами

45

Киоко ткнулась лбом в щеку Мэл и тихо заговорила:
- Но если попросить не гвоорить о нас... мол мы боимся, чтос  нами то же произойдет... ну не знаю даже... - девушка надула губы и снова плюхнулась в кресло.
- Ладно, хватит об этом думать! У меня голова пухнет! Не люблю все эти глубокие размышления... - Кио передернула плечами. Не то, чтобы она была совсем уж безмозглой, но швелить свое серое вещество не очень любила, и предпочитала скидывать подобную "работу" на кого-нибудь умного и любящего докапываться до сути... например на Мэл.
- Да замолчите Вы! - прикрикнула Киоко на все еще что-то активно обсуждающих моделей. - И вообще, пошли вон отсюда! Устроили тут базар! Мне нужны тишина и покой, обсуждайте все это.. дело в другом за дверью! - Киоко решила проявить характер. К тому же Юки с момента своего появления в агентстве (всего-то 4 месяца!) явно вознамерилась занять место ведущей модели агентсва - ее, КИоко, место!
- Юки, ты глухая? Я же сказала, выметайся!

46

Киоко ткнулась лбом в щеку Мэл и тихо заговорила. От этого прикосновения захотелось забыть обо всём. Но не получалось.
Но если попросить не гвоорить о нас... мол мы боимся, чтос  нами то же произойдет... ну не знаю даже... - девушка надула губы и снова плюхнулась в кресло.
- Ладно, хватит об этом думать! У меня голова пухнет! Не люблю все эти глубокие размышления...

Ну да... - Амелия улыбнулась про себя.
- Об этом надо подумать обтоятельно и в спокойной обстановке, а не в таком шуме - Она покосилась на моделей.. Будто поймав ее взгляд, Киоко начала разгонять моделей. Те ушли, бросив недоуменные взгляды на Кио. А одна даже бросила взгляд полный презрения. - за такой взгляд Амелия бы ее уже "Покарала во имя Темного Меркурия", но решила не заморачиваться, лишь проводив соответствующим взглядом.
"Ура!"
Вдруг мобильный Амелии возвестил о приходе смс. Взглянув на дисплей и увидев от кого это, она не удержалась от восклика:
- Каме!
"Она вернулась?"
Сообщение гласило:
"Мел, я вернулась! Хорошо быть дома. Нужно встретиться. Мне тут намекнули, что у вас не все в порядке. - Намекнули? Кто? И о чем она вообще? Неужели уже знает о сегодняшнем?" - Я.. – далее следовал адрес какого-то кафе. - … буду ждать тебя тут. Если сможешь, подъезжай, или пиши, где тебе удобнее."
- Труба зовет. - Улыбнулась она Киоко. - Со мной опять хотят поговорить. - Она хихикнула.
"Что-то я всем сегодня нужна. Сначала Химе, теперь Каме."
- Пойдем вместе? Теперь уж я тебя от себя ни за какие коврижки не отпушу. По крайней мере сегодня.

47

- Труба зовет. - Улыбнулась Мэл Киоко. - Со мной опять хотят поговорить. - Она хихикнула.
- Пойдем вместе? Теперь уж я тебя от себя ни за какие коврижки не отпушу. По крайней мере сегодня.
- Ну, - Киоко задумалась о  съемках, но,в  конце концов махнула на них рукой. - Пошли, надо на время уйти отсюда... а Акире я позвоню, Все равно здесь пока полиция, работать сегодня вряд ли кто-то будет, только те, что на выезде... А у меня сегодня съемки исключительнов  студии... должны были быть... так что... - девушка не договорила и поправив прическу, подкрасив губы и схватив сумочку повернулась к Амелии:
- Я готова, можем идти!

48

А у меня сегодня съемки исключительно в  студии... должны были быть... так что... - девушка не договорила и поправив прическу, подкрасив губы и схватив сумочку повернулась к Амелии:
- Я готова, можем идти!

- Ох, а я и забыла, что это был перерыв между съемками! Надеюсь, твой менеджер простит мне то, что я тебя у него украла. - Она ещё раз улыбнулась и быстро набрала Каме ответ:
Welcome home! Мы сейчас будем! :) - Не смотря на веселый смайл в конце, настроение у Амелии по-прежнему оставалось непонятным. она нервничала, но, помня о сегодняшнем казусе с фонтаном, старалась этого не показывать. - Увидев и быстро удалив отчет о доставке, она вновь повернулась к подруге.
- Всё. Пошли.

Вместе с Киоко в Кафе


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon » Улицы Токио » Модельное агентство "Яркий луч"