[реклама вместо картинки]

Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon

Объявление

28.03.2007 г. - ВНИМАНИЕ!! Ролевая будет открыта в ПЯТНИЦУ - 30.03.2007г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Небольшое уютное кафе в центре города.

2

Из Улицы Токио » Институт
В Улицы Токио » Кафе

Когда-то Усаги прочитала в журнале, что в этом кафе "самое лучшее мороженое в Токио". Неизвестно, как и кто это проверял, но тем не менее - она была здесь частой посетительницей. С тех пор, как пора битв сменилась мирным временем, Мамору успел побывать здесь много раз. Менялись сорта мороженого и лица официанток, но неизменным оставался привычный столик, за которым они сидели всегда, и ритуал выпрашивания мороженого, разыгрываемый по ролям каждый раз к удовольствию обеих сторон.
Мамору успел довольно основательно изучить меню, когда в кафе влетела Усаги.

3

Из Школа » Территория школы
В Улицы Токио » Кафе

http://www.gorn.ru/i/editor/PA042167-.jpg

Прийти вовремя всё-таки не удалоcь. То прохожие мешали, то на витрину засмотрелась. Но всё-таки добралась, и то ладно.
-Мамо-чан! -позвала Усаги, бросаясь любимому на шею. -Извини, пожалуйста, за опоздание, -она поковыряла пальчиком ладошку. - Я ...правда очень спешила.

4

- Ничего страшного, я всего минут 15 здесь сижу. Будешь что-нибудь заказывать?

5

-Да-да! Буду! Вон то мороженое, вот это пироженное, и ещё желе....и вот те конфетки в розовом фантике-упоённо перечисляла Усаги, не замечая, как округляются глаза Мамору.

Отредактировано Usagi (2007-06-27 12:46:59)

6

Привычно разыграв удивление непомерными аппетитами Усаги, Мамору подозвал официантку и сделал заказ, переспрашивая о каждом блюде (много в этом калорий? а оно очень сладкое?) и строго поглядывая на умильно-просительное личико сидящей напротив девушки.
- ...И чашечку чая, пожалуйста, - завершил он заказ. - Это точно все? Вдруг у них еще осталось что-нибудь сладкое? - это уже в адрес Усаги (та невинно улыбнулась и кивнула). - Тогда все, спасибо.
Официантка ушла, с трудом сохраняя невозмутимое выражение лица.
- Как прошел день? Что там в школе? - поинтересовался Мамору.

7

Усаги улыбалась от уха до уха.

Ещё бы! В течении нескольих минут на стол перекачует гора сладостей- вознаграждение затяжёлый день.
Хорошее настроение подпортил вопрос Мамору о школе.
-Мамору, давай не за едой? -попросила Усаги, скорчив умильную мордочку.

8

- Это настолько неприятная тема? Тебя что, опять выгнали из класса? Или ты заснула на уроке? - не удержался Мамору.
По его мнению, на тему учебы Усаги можно было говорить бесконечно. Особенно о возможностях улучшения ее результатов.
- Так что произошло?

9

-Двойку по геометрии получила-наспувшись, нехотя призналась Усаги. - А как уетбя дела в университете ? -неестественно рассмеявшись, поспешила она сменить тему.

10

Мамору только покачал головой. Неисправима...
- Все в порядке...на семинаре было весело, Каминаги-сенсей все-таки очень догматично мыслит, с ним так трудно спорить! - он рассеянно принял у подошедшей официантки чай и начал задумчиво размешивать в нем сахар. - Лекции не очень интересные оказались..
Чай был вкусный, с легким приятным привкусом, почему-то напомнившим Мамору о Лондоне. Наверно, там тоже был такой.
- А еще я сегодня Кунсайта встретил, - вдруг совершенно неожиданно для самого себя сказал он. Ведь не собирался же говорить...по крайней мере так - без подготовки.

11

-Серьёзно? -от неожиданности Усаги аж привстала из-за стола и посмотрела на любимого широко распахнутыми глазами. 
- И что он? Что рассказывает? - в мгновение оседая и продолжая жевать пироженное уже между прочим интересовалась она.

Кунсайт это, конечно, интересно, но вкусное пироженное после тяжёлого дня-актуальней и полезней.

Отредактировано Usagi (2007-07-09 16:12:44)

12

- Он ничего не помнит, - пожал плечами Мамору. - Такой серьезный, смешной... Оказывается, я о нем уже слышал. Никогда бы не подумал, что тот, кого всему институту ставят в пример - Кунсайт...вернее, Син. Такое впечатление, что ничего не было, - на секунду он встретился взглядом с Усаги. С перемазанного кремом личика смотрели мудрые, чуть грустные глаза воина.
- Я ничего ему не сказал, конечно. Незачем. Ведь все закончилось. У вас же все спокойно? - с надеждой спросил Мамору.

Отредактировано Mamoru (2007-11-08 13:53:30)

13

-Хм... -всё ещё переваривая информацию про Кунсайта, протянула Усаги, поедая очередное мороженое. - Странно....У нас? У нас непонятно как, -устало вздохнула она. -Утром Луна велела прийти в караоке-центр "в связи с непредвиденными обстоятельствами"....сначала пришли только я и Ами. Позже подошла Макото. А Минако и  Рей мы так и не дождались....Потому "совет" был перенесён, так как все опаздывали  в школу...
Усаги сделала паузу, встретившись с серёзным взглядом Мамору, потом хитро улыбнулась и заговорчески подмигнула:
- Я хочу сказть тебе кое-что на ушко....Я тебя очень люблю. Больше всех на свете.

14

От почти равнодушного голоса Усаги, говорящей о том, что нормальной жизни больше не будет, в горле стал ком. Мамору был внутренне готов что-то такое услышать, но... Никогда нельзя быть готовым к тому, что самому дорогому тебе человеку грозит опасность. И что может произойти что угодно. Что в соседние столики может вломиться чудовище, как будто вышедшее из кошмарного сна психоаналитика. Что сидящая напротив хрупкая девочка встанет навстречу этому ужасу, и неизвестно, удастся ли закрыть ее собой в очередной раз.
- Я хочу сказть тебе кое-что на ушко....Я тебя очень люблю. Больше всех на свете.
Сердце сжалось от нежности. Он сжал ее руку, замершую возле вазочки с мороженым, и почувствовал слабую дрожь тонких пальчиков.
- Я тебя тоже. Все будет хорошо. Мы справимся, что бы это ни было.

Отредактировано Mamoru (2007-11-08 13:54:16)

15

Из » Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon » Дома » Квартира Каме Ютсуки.
В » Ролевая игра по мотивам Pretty Guardian Sailor Moon » Улицы Токио » Кафе

Девушка шла по улицам, рассматривая Токио. Не верилось, что неделю она провела заграницей.
Каме включила телефон, вставила прежнюю – японскую – симку и быстро написала:
"Мел, я вернулась! Хорошо быть дома. Нужно встретиться. Мне тут намекнули, что у вас не все в порядке. Я.. – девушка огляделась, обнаружила, что стоит напротив кафе, и ввела его адрес - … буду ждать тебя тут. Если сможешь, подъезжай, или пиши, где тебе удобнее."
Обычно Каме не ходила в это кафе – из приличного в меню у них было только мороженное, а его она почти никогда не ела. Несмотря на занятия вокалом, горло ее остро реагировало на холодное, так что всякие замороженные штуки были строго противопоказаны. Но сегодня солнце так красиво отразилось от окна на углу здания, рассыпало лучики по асфальту, что Каме не удержалась. То ли в ней художник заговорил, то ли просто лень было.… Нет, художник, конечно, художник.
Занимаясь самовнушением, Каме заказала себе чай и фруктовое мороженое без, собственно, мороженого. Официантка удивилась, но заказ приняла. Каме достала свой походной блокнот с зарисовками и карандаш. Рука бездумно возила по бумаге: получался грубый, смешной, но все же достоверный набросок цветка в вазе. Такие стояли на каждом столике. "Странные здесь какие-то цветы," рассеянно подумала девушка. Мел пока молчала.

Отредактировано Dark_Moon (2007-11-30 22:35:38)

16

-Мамору, -наконец произнесла Усаги с насупленным видом. -Я это...
Она поспешила остановить устало тянущуюся за бумажником руку Мамору, который, похоже, исталковал её замешательство как "недостатком мороженного в организме".
-Я это... -вновь начала она, -Мне не нравится вон та девочка, вон за тем столиком. Можно я покараю её во имя Луны? -в надежде спросила она, враждебно косясь в сторону незнакомки.

17

Девушка, спокойно сидящая за соседним столиком, не выглядела опасной или странной. Карандаш летал над бумагой, грифель едва касался листа. Ничего необыкновенного.
Но у Усаги было такое выражение лица...
- Э...может быть, не надо? Она совсем не похожа на демона... - Мамору лихорадочно пытался сообразить, что могло рассердить наевшуюся сладкого Усаги. - Между прочим, она вообще не смотрит в нашу сторону...
"Не надо было ничего рассказывать. Бедная моя, и так нервничает... Я бессовестный эгоист."

18

Мобильный Каме возвестил о приходе долгожданного ответа от Амелии.

Welcome home! Мы сейчас будем! :)

19

Из Модельного агентства

Сравнительно быстро девушки добрались до кафе.
- Мило, - изрекла Кио и прищурилась, выглядывая Каме.
- Вот, вот она, смотри! - девушка радостно залохпала в ладоши и, схватив Мэл за руку, потащила ее к столику. Там сидела симпатичная девушка, погруженная в рисование. Подбежав, насколько это позволяли каблуки, Киоко осторожно заглянула через плечо Каме.
- Неплохо! Но объект для рисования, можно было выбрать другой, - хмыкнула модель и весело улыбнулась.

20

Девушки подбежали к столику за которым сидела и что-то рисовала Каме.
- Здравствуй! - Поприветствовала Амелия подругу. - С возвращением! Как поездка?
Она вслед за Киоко взглянула на рисунок, затем перевела взгляд на сам цветок в вазе:
- Очень красиво!
"Люблю живопись. Хоть и не умею толком рисовать сама. Зато они умеют. А я люблю смотреть на их рисунки."
- Неплохо! Но объект для рисования, можно было выбрать другой,- Выразила своё мнение Киоко, хмыкнув и весело улыбнувшись.
"Ну, в субботу у тебя тоже будет свой объект для рисования, Кио-тян." - Мысли о предстоящем на выходных свидании заставили улыбнуться. Эх, жаль что сегодня только понедельник...

21

В кафе вошла девушка в серой с красным школьной форме. Рентгеновским взглядом прошлась по столикам, остановила его на секунду на парне с девушкой за одним столиком, потом перевела на девушек за соседним столиком.
Ничуть не колеблясь, прошла к ним и села за стол.
Только после этого сухо произнесла:
- Приветствую всех.
Захотелось добавить бессмертное "К нам едет ревизор!".

22

Неплохо! Но объект для рисования, можно было выбрать другой, - Каме вздрогнула. Ну конечно, это Кио. Надо же так пугать!
- Ты же знаешь, я не рисую мангу. Не хочу портить линию в настоящей картине - да и не интересует она меня. А рисовать все и вся, что под руку попадается, да к тому же еще и цепляет - удел всех учащихся. Я все еще собираюсь нарисовать картину века, - девушка улыбнулась. - А вообще-то, здороваться надо. Я едва не испугалась.
Здравствуй! - Амелия - С возвращением! Как поездка? Очень красиво!
- Спасибо, - улыбка Каме грозила одним своим концов ухватиться за кончик левой сережки, другим - правой, да так и повиснуть, выполняя странную растяжку. При этом, оставаясь совершенно вежливой и интеллигентной - по крайней мере, так считала сама девушка. - Рада тебя видеть. Да садитесь вы, садитесь, - суетящиеся подруги все плясали вокруг столика. - Что будете? Правда, приличное здесь только мороженое, - Каме поморщилась. У нее - горло,  у девчонок - наверняка диета. - Съездила? Кошмарно. Люди там совершенно не похожи на японцев, никакого уважения к окружающим, - вздох. Такая же радостная улыбка, ровный веселый голос. - Я так поняла, вы вляпались? Что это за глупости, Кио?
Каме дорабатывала эскиз. За стройным силуэтом цветка наметилась легкая ткань шторки - волнуется по ветру. Подоконник, соседний столик. Парой штрихов обозначились затылки других посетителей - девушка и парень.
Кио замялась. Тут кто-то вошел - Темная Луна в Каме чувствовала его приближение - шаг за шагом.
В кафе вошла девушка в серой с красным школьной форме. Ничуть не колеблясь, прошла к ним и села за стол.
Только после этого сухо произнесла:
- Приветствую всех.

Каме улыбнулась, склонила голову.
- К нам прибыл Арес, - девушка достала огрызок красного карандаша из пенала. Пара мелких штрихов -  и блик на черно-белым цветке заалел. Порозовели, будто стесняясь,  рефлексы. Каме довольно кивнула и отправила в рот еще кусочек грейпфрута. - Добро пожаловaть.

Отредактировано Dark_Moon (2007-12-31 09:47:05)

23

- Ты же знаешь, я не рисую мангу. Не хочу портить линию в настоящей картине - да и не интересует она меня. А рисовать все и вся, что под руку попадается, да к тому же еще и цепляет - удел всех учащихся. Я все еще собираюсь нарисовать картину века,- девушка улыбнулась.
«Сошлись два художника.» - Легкая улыбка.
[b]- Спасибо. Рада тебя видеть.
– Каме широко улыбнулась, вызвав у Амелии такую же улыбку в ответ.
- Я тебя тоже.
- Да садитесь вы, садитесь.
Амелия последовала совету и села.
- Что будете? Правда, приличное здесь только мороженое.
- Хм, даже не знаю… Мороженное? – Она мельком глянула на столик за которым сидела какая-то парочка. Перед девушкой возвышалась гора креманок из-под мороженного. – Да, наверное. И правда вкусное. Если его здесь едят в таких количествах.
«Взять что ли порцию? В конце концов, соревнований ведь пока нет, а лишние килограммы поможет согнать лишний час в бассейне. Хотя, нет, не стоит дразнить подруг.»
- Пожалуй, возьму стаканчик молочного коктейля с добавлением мороженного.
- Съездила? Кошмарно. Люди там совершенно не похожи на японцев, никакого уважения к окружающим, - вздох.
- Сочувствую.
В сумке в очередной раз дал о себе знать телефон.
«СМС? От Саори? Опять?!»
Вижу, вы прислушались к моим словам. Где мы можем это обсудить?

- Похоже, у нас намечается общий сбор. – Проговорила она, отправляя Принцессе адрес кафе. – Саори тоже жаждет с нами проговорить.
Такая же радостная улыбка, ровный веселый голос. - Я так поняла, вы вляпались? Что это за глупости, Кио?
- Это моя вина. – Нарочитое спокойствие в голосе. – Мне не следовало её оставлять, но меня отвлекла Саори. – Она опять сжала руку сидящей рядом Киоко, молчаливо прося прощения.- А один старый похотливый сарыч получил то, что заслуживает. – Руки снова начали леденеть.
Чтобы отвлечься она посмотрела на Каме. Каме дорабатывала эскиз. За стройным силуэтом цветка наметилась легкая ткань шторки - волнуется по ветру. Подоконник, соседний столик. Парой штрихов обозначились затылки других посетителей - девушка и парень.
Кио замялась.
Тут кто-то вошел. Мэл обернулась ко входу. Девушка в серой с красным школьной форме. Ничуть не колеблясь, она прошла к ним, села за стол и только после этого сухо произнесла:
- Приветствую всех.
«Айко… Как в воду глядела.»
- Здравствуй. – Кивок.

24

- Ты же знаешь, я не рисую мангу. Не хочу портить линию в настоящей картине - да и не интересует она меня. А рисовать все и вся, что под руку попадается, да к тому же еще и цепляет - удел всех учащихся. Я все еще собираюсь нарисовать картину века. А вообще-то, здороваться надо. Я едва не испугалась.
Киоко только плечами передернула. Следом поступило предложение каме наконец-то присесть, что незамедлительно Кио и сделала. Кио умудрилась сесть так, что ей прекрасно было видно всех посетителей кафе. Кинув взгляд на парочку за соседним столом, кио вновь перевела взгляд на Каме.
- Что будете? Правда, приличное здесь только мороженое,
- Нуу... - Кио задумалась на несколько секунд. - Наверное, я буду фрукты...  это детское кафе, здесь только то, от чего можно растолстеть...
- Я так поняла, вы вляпались? Что это за глупости, Кио? - голос Темной Луны оставался ровным и веселым, но Киоко вздрогнула, как от внезапно подувшего холодного ветра.
- Это моя вина. – раздался спокойный голос Мэл, Кио удивленно взглянула на нее. – Мне не следовало её оставлять, но меня отвлекла Саори. "Что? При чем здесь Мэл?" – девушка тут же почувствовала, как Темная Меркурий легко сжала ее ладонь. - А один старый похотливый сарыч получил то, что заслуживает. – ладонь Амелии стала быстро холодень, Киоко испуганно взглянула на нее и в ответ успокаивающе сжала ладонь.
Дверь кафе распахнулась, и вошел очередной посетитель.. С довольно знакомым лицом. Уверенной и быстрой походкой девушка подошла к ним и, сев за столик, сухо произнесла:
- Приветствую всех.
Киоко фыркнула:
- Айко,  ты иногда говоришь, как библиотекарша. Я когда такую интонацию в твоем голосе слышу, сразу хочу закричать, что я уже все книжки сдала еще в первом классе средней школы...
Кио опять попалась на глаза парочка за соседним столиком. Девушка усиленно поедала мороженое ("Господи! Да ее же разнесет! Она же как корова будет!"), в прочем ее лицо не было возможности хорошо разглядеть, зато молодой человек очнеь хорошо обозревался. Он, похоже, к мороженому был равнодушен, его больше привлекала персона сидящей рядом повелительнице желудков... Киоко отмтеила, что парень довольно красив. Точно оценить его рост не представлялось возможным, пока он сидел, но у девушки сложилось впечатление, что он довольно высок... "А он бы мог стать моделью... У него хорошие данные... Вот бы его нарисовать..." Киоко тихо вздохнула и вновь взгляннула на подруг.
- Так что, мы будем ждать наши ненаглядную химе? - Темная Венера недовольно хмыкнула и положила в рот дольку мандарина.

25

- Айко,  ты иногда говоришь, как библиотекарша. Я когда такую интонацию в твоем голосе слышу, сразу хочу закричать, что я уже все книжки сдала еще в первом классе средней школы...
Айко-сан, к которой были обращены эти слова только бровью повела, но ничего не сказала. Она отметила про себя, что Киоко часто посматривает на странноватую парочку за соседним столиком. Странноватую потому, что не возможно было представить ЧТО могло заинтересовать того парня в девушке, поедавшей мороженное (земляничное, сейчас наверное на половину доеденое). Митсу не было необходимости смотреть в их сторону дважды. Она припомнила все детали парочки. Что же заинтересовало Кио в них? Девушка не стала спрашивать соратницу, потому что хотела сама попытаться разгодать эту головоломку, поэтому пропустила по верхам своего сознания фразу:
- Так что, мы будем ждать наши ненаглядную химе?
- Кто последний ей звонил? Когда она обещала быть? Девочки, хочу вам напомнить, что по улицам гуляют преподы наших школ.  Я еще не переодевалась, хочу заметить. Мне не хочется завтра писать объяснительную "что я делала в кафе вчера днем". Кио-сан у нас тоже не непримечательная личность, - Мягкий полупоклон в сторону темной, - поэтому преподы ее узнают.
- Ты так беспокоишься... неужели ты сейчас должна быть на уроках, а, Айко-тян? - не без ехидства спросила темная Меркури.
- Нет. у меня сейчас перерыв как раз. Поэтому преподы и бегают по улицам. - помолчав, добавила передразнивающим учительницу тоном. - Мы же несмышленые, в беду попадем! Ох.

26

- Так что, мы будем ждать наши ненаглядную химе?
- Кто последний ей звонил? Когда она обещала быть?

- она написала мне. О том, когда будет ничего не говорила. но раз уж решила поговорить сама, то, думаю, скоро.
Она обратила внимание на ппарня за соседним столиком, которого пожирала глазами Киоко.
"Ну да, красив, но особо не в моём вкусе. Зато во вкусе Киоко." - Легкий укол ревности. - "Чего это я? Всего несколько часов назад о парнях говорили. - Чтобы отвлечься, она перевела взгляд на сидящую за тем же столиком девушку. - "А она чем-то похожа на Каме, нэ?
- Нет. у меня сейчас перерыв как раз. Поэтому преподы и бегают по улицам. - помолчав, добавила передразнивающим учительницу тоном. - Мы же несмышленые, в беду попадем! Ох.
- Как хорошо, что я уже не учусь! - Улыбнулась Амелия. - Ладно, потороплю Саори.
Но не успела девушка взять в руки телефон, как дверь кафе открылась и вошла Саори.
"Ну вот, и торопить не пришлось."
-Ещё раз здравствуй, Саори.

27

Из Городского Парка

Когда Саори появилась в кафе, все темные уже были в сборе. Даже Каме и Айко.
- Привет всем, кого не видела. - Она села за столик.
Она оглядела девушек и заметила холод, исходящий от Амелии.
"Снова нервничает?" - Девушка инстинктивно потерла ладони друг о друга.
- Ещё раз здравствуй, Саори?
- И тебе привет. - Отозвалась Саори. - Ну, что нового? Только по делу. Я за сегодня уже успела устать от пустой болтовни.

28

Айко кивнула в ответ на предложение перейти сразу к делу и указала Саори на свободный стул. Серьезные глаза девушки говорили, что ей тоже хочется перейти к делу. Саори помнила, что Айко не любит пустой болтовни и девчачих секретов, правда, редко об этом говорит.

Отредактировано DarkMars (2008-01-28 12:14:18)

29

Девочки переговаривались, шутили. Каме терпеливо ждала. Мороженое без мороженого сменилось кофем без кофеина. Девушка поморщилась. Это кафе на меня плохо влияет. Ну кто бы мог подумать, что детям можно только эту мерзость?
Рисунок отправился в сумочку, как только вошла Саори. "Наши собираются," - ну да, теперь будем искать взломщика и поедем за гору охотиться на драконьи сокровища. Жизнь вполне сойдет за одно из них.
Вошла Саори. Оценив длину нарощенных ногтей мисс Токугава, Каме приподняла бровь. С этой будет нелегко.
- Добрый день. Тебе стоит присесть. И слушать все, и болтовню и молчание. Если жить хочешь. Кофе? - Каме довольно улыбалась. Не ей же одной пить эту мерзость? - Фруктовое мороженое? Молочный коктейль?

30

Мамору продолжал сидеть рядом с Усаги, но после ее слов заставить себя не покидать кафе было довольно трудно. К той самой девушке, которая так не понравилась Усаги, начали присоединяться подруги... и что-то подсказывало ему, что это не простая дружеская встреча. Он перевел взгляд на Усаги, которая прямо святилась от счастья, находясь рядом с ним. Она уже, наверное, и забыла про ту девочку...
"Ладно, посидим еще.... Лишь бы Усако была счастлива" - подумал Мамору.